Subasta 1184T, Lote # 264
ARMANDO ANGUIANO
(Guadalajara, Jalisco, 1920 - México, 2003)
250 Máscaras fantásticas, 1954
Firmada y fechada 63
Rreproducciones
Presenta detalles de conservación y roturas.
Con prólogo de Ricardo Cortés Tamayo.
Impresa por los Talleres Gráficos del Departamento de Divulgación de la SEP, el 2 de julio de 1954.
33 x 23 x 1 cm
Estimado $6,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |